设为首页 | 加入收藏 | 公务信箱
中央政府 河北省政府 邢台市人大 邢台市政协
 
  首页  |  概况概览  |  政务公开  |  互动交流  |  公众服务  |  专题专栏  
 
您当前所在的位置:
编号: 1285 反映人: 市民 咨询时间: 2018-06-04
反映标题: 驾校退费问题
反映内容:

反映人2017年在邢台市西环路祥瑞驾校报名,已考过科目一,之后驾校一直以约不到车为由不让反映人练车,现反映人想申请退费,望相关部门调查处理。

答复单位: 邢台市交通运输局 答复时间: 2018-06-06
答复内容: 您好,您所反映的问题我们已及时转办,邢台市交通运输局反馈结果如下:经查,由于祥瑞驾校学员较多,而反映人练车一直往后拖延,故造成不满,现经过协调,驾校已扣除科目一费用以外的学费给反映人。如您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话12345。
关于本站 | 网站地图 | 北京赛车pk10历史记录 | 网站声明 | 旧版回顾
本网站由邢台市人民政府办公室主办 邢台市经济信息中心承建
冀ICP备字030719号 
305| 885| 286| 275| 329| 829| 967| 431| 660| 642|