设为首页 | 加入收藏 | 公务信箱
中央政府 河北省政府 邢台市人大 邢台市政协
 
  首页  |  概况概览  |  政务公开  |  互动交流  |  公众服务  |  专题专栏  
 
您当前所在的位置:
编号: 1284 反映人: 市民 咨询时间: 2018-05-30
反映标题: 医院乱收费
反映内容:

反映人201835日到邢台广慈医院看男科,被诊断为淋病并做了包皮手术,11天共花费74000元,且医院不给任何病历诊断书,后去人民医院检查,被告知并非淋病,只是炎症,现投诉医院过度收费,望相关部门调查处理。

答复单位: 邢台市卫生和计划生育委员会 答复时间: 2018-06-01
答复内容: 您好,您所反映的问题我们已及时转办,邢台市卫生和计划生育委员会反馈结果如下:经查,医院反映患者病历上诊断为“急性尿道炎”并非所说的淋病,在了解到患者家庭困难后,医院决定减免医疗费用38000元,加上前期减免的4600元,共补偿患者42600元,患者表示无异议。如您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话12345。
关于本站 | 网站地图 | 北京赛车pk10历史记录 | 网站声明 | 旧版回顾
本网站由邢台市人民政府办公室主办 邢台市经济信息中心承建
冀ICP备字030719号