设为首页 | 加入收藏 | 公务信箱
中央政府 河北省政府 邢台市人大 邢台市政协
 
  首页  |  概况概览  |  政务公开  |  互动交流  |  公众服务  |  专题专栏  
 
您当前所在的位置:
编号: 1283 反映人: 市民 咨询时间: 2018-05-28
反映标题: 拖欠工资
反映内容:

反映人20182月至3月在守敬路锦鼎国际广场负一层永辉超市后厨工作,永辉超市拖欠反映人两个月工资未发放,望相关部门调查处理。

答复单位: 邢台市桥西区人民政府 答复时间: 2018-05-30
答复内容: 您好,您所反映的问题我们已及时转办,邢台市桥西区人民政府反馈结果如下:经协调,区人社局劳监大队联系永辉超市负责人,目前已将拖欠工资发放到位。如您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话12345。
关于本站 | 网站地图 | 北京赛车pk10历史记录 | 网站声明 | 旧版回顾
本网站由邢台市人民政府办公室主办 邢台市经济信息中心承建
冀ICP备字030719号